С праздником Победы!
«  Апрель 2020  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2020 » Апрель » 27

25 апреля классные руководителя 1-11 классов пригласили своих учеников на мероприятия в рамках тематической Патриотической субботы, которые впервые прошли в режиме онлайн. С обучающимися 1-х классов были проведены беседы «Слава армии российской»; второклассники были приглашены на устный журнал «Дети на войне»; третьеклассники читали стихи военных лет, а ребята 4-х классов организовали онлайн-выставку рисунков «Я помню, я горжусь».

О детях-участниках ВОВ шёл разговор на Уроках мужества в 5-6 классах. Виртуальные экскурсии по музеям воинской славы совершили обучающиеся 7-8 классов. А старшеклассники говорили о вкладе каждой семьи республики Башкортостан в дело победы.

Все желающие могли пройти квест «Вечные звезды», в котором ребята участвовали вместе с родителями.

Ерофеева С.А., заместитель директора по ВР

Дата: 27.04.2020

Стало традицией начинать неделю с проведения уроков безопасности. 20 апреля на уроках ОБЖ по правилам пожарной безопасности перед учащимися школы выступила сотрудник пожарной службы Михальчук О.В., которая вела разговор о правилах пожарной безопасности.

27 апреля прошёл онлайн-урок с инспектором по пропаганде БДД Шаяповой Д.Р. К уроку подключились 100 учащихся 5-6 классов. Дилара Рустамовна напомнила о необходимости выполнения  правил дорожного движения всеми участниками: пассажирами, пешеходами и водителями.

Кроме того, она обратилась к велосипедистам и сказала, что в летний период увеличивается количество ДТП с их участием, поэтому следует кататься только в разрешённых местах, а езда по проезжей части разрешена детям с 14 лет.

Несмотря на режим самоизоляции, количество ДТП с участием детей не уменьшается, поэтому ГИБДД, администрация школы, родительская общественность обращает внимание всех обучающихся школы на необходимость строго следовать требованиям ПДД.

Шаяхметов И.Р., директор школы

Дата: 27.04.2020

25 апреля 2020 года на телеканале БСТ состоялся Международный диктант по башкирскому языку.

Он прошёл в онлайн-формате впервые из-за пандемии. Организаторы назвали событие историческим, потому что в проекте зарегистрировались более 70 тысяч человек.

Наша школа тоже поучаствовала в этом грандиозном проекте. Почти 300 учащихся 5-9 классов, их родителей и учителей написали диктант по башкирскому языку.

Заместитель директора по УВР Чумаченко О.А