С праздником Победы!
«  Март 2020  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2020 » Март » 05

Ученик 5а класса  МАОУ СОШ №17 г. Белебея стал победителем VIII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ», который прошел в Москве 2 – 3 марта в Научном Парке МГУ.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ, гимназий, лицеев, техникумов, колледжей, ВУЗов всех регионов России, Казахстана, Белоруссии, Украины, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

На конкурс было представлено более 2000 научно-исследовательских и творческих проектов по 18 предметам. Участниками конкурса стали более 2500 учащихся. В качестве научных руководителей участие в конкурсе приняли более 2000 преподавателей и педагогических работников. Жюри отмечен очень высокий уровень всех работ, поступивших в организационный комитет конкурса.

На конференцию пятиклассник представил научно-исследовательскую работу по физике «Путь к познанию гравитации» и стал обладателем Диплома Победителя Очного этапа VIII международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и Диплома участника Итогового Очного этапа VIII международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» «НАДЕЖДА РОССИЙСКОЙ НАУКИ».

В Конгресс-центре ГК Измайлово учащийся выступил с устным ... Читать дальше »

Дата: 05.03.2020

В первый день весны 2000 года десантники 6-ой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой Гвардейской Псковской дивизии ВДВ вступили в неравную схватку с более чем двумя тысячами террористов.

Гибель героически принявшей бой 6-ой роты десантников всколыхнула всю страну, не оставив равнодушными даже далеких от армии и войны людей. Подвиг крылатой пехоты стал символом доблести армии России. В этом году исполнилось ровно 20 лет кровавым событиям в Аргунском ущелье. 90 наших ребят смогли дать отпор многотысячной армии боевиков. Выжить в неравном бою смогли только шестеро. Но именно этот подвиг ценой собственной жизни решил тогда исход всей контртеррористической операции на Кавказе. Героизм десантников вспоминают по всей России. Основные памятные мероприятия прошли в Пскове, которые посетил президент РФ Владимир Путин.

Учащиеся нашей школы совместно с общественной организацией «Союз ветеранов ВДВ и спецназа» организовали и провели 29 февраля мероприятия, посвященные подвигу военнослужащих 6-ой роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й Гвардейской дивизии ВДВ и памяти гвардии младшего сержанта Афанасьева Романа Сергеевича. Траурный митинг на могиле Афанасьева Р.С., открытие информационного стенда на здании школы МАОУ ООШ села санатория Глуховская , литературно-музыкальная композиция «Рота уходит в небо» никого не оставили равнодушными.

... Читать дальше »
Дата: 05.03.2020