С праздником Победы!
«  Март 2020  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2020 » Март » 02

«Живая классика» – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.

28 февраля 2020 года в МАОУ СОШ №17 г. Белебея состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В нем приняли участие обучающиеся 5 –11 классов. Участники конкурса читали отрывки из полюбившихся им прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Победителем стала ученица 9 а класса (учитель Чумаченко О.А.)

Впереди муниципальный этап конкурса «Живая классика», который состоится 5 марта 2020 года.

Желаем победы!

Руководитель ШМО учителей русского языка и литературы Рассохина Е.П.

Дата: 02.03.2020

27 февраля в МАОУ СОШ № 17 прошел Фестиваль военной песни по теме «Как без песни на войне…», который прошел в рамках празднования 75 -годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот праздничный день в зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия.

Вниманию зрителей и жюри классы представили военно-патриотические песни. Подготовка классов была на высоком уровне, некоторые песни ранее не исполнялись, использованы костюмы и военные атрибуты. Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок. В начальных классах места определились следующим образом: 1место – 3 «а» с песней «Идет война», 3 «б» класс «Попури военных лет» 3 «г» класс «Синий платочек» за победу в номинации «Творческое исполнение», 3 «в» класс с песней «Катюша» - за победу в номинации «Патриотизм».
Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через кот ... Читать дальше »

Дата: 02.03.2020