С праздником Победы!
«  Февраль 2020  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2020 » Февраль » 21

Каждый человек знает, какое  страшное бедствие  пожар. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит самое дорогое – человеческие жизни.  К сожалению, не только дети, а порой и взрослые имеют смутное представление о пожароопасных свойствах предметов, окружающих нас в жизни, и в большинстве случаев люди на пожарах, особенно дети, гибнут не от высокой температуры, а от дыма, насыщенного ядовитыми продуктами сгорания. У детей отсутствует та защитная психологическая реакция на пожарную безопасность, которая свойственна взрослым. Большинство из них понятия не имеют о том, что надо делать во время пожара, чтобы уцелеть.

Именно с этой целью в школе регулярно проводится работа, направленная на профилактику пожаров. В школе на добровольной основе создан отряд ДЮП, в который входят обучающиеся 7в класса. Ребята организуют конкурсы на знание правил пожарной безопасности, оформляют выставки рисунков по данной тематике, выступают перед учащимися начальной и средней школы. Руководит ими педагог-организатор Ганиева Ф.В., которая организует работу отряда «Искорка», организует экскурсии обучающихся школы в пожарную часть, приглашает на встречи работников Белебеевской межрайонной ОНД и ПР (отделения надзорной деятельности и профилактической работы).

Кроме этого классные руководители 1-11 классов ежемесячно проводят занятия по правилам пожарной б ... Читать дальше »

Дата: 21.02.2020