«  Январь 2020  »

Главная » 2020 » Январь » 14

В 2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Экзаменационная работа включает задания, проверяющие содержание всех основных разделов курса географии («Источники географической информации», «Природа Земли», «Население мира», «Мировое хозяйство», «Природопользование и геоэкология», «Страноведение», «География России»). Наибольшее количество заданий базируется на содержании курса географии России.

Наиболее успешно участники справились с заданиями, требующими применения географических знаний для решения типовых учебных задач. Большинство выпускников умеют читать географические карты, определять по ним координаты и расстояния, составлять профиль рельефа местности по топографической карте, анализировать статистическую информацию, представленную в виде диаграмм.

Типичной ошибкой остается неумение сопоставлять ответ с ... Читать дальше »

Дата: 14.01.2020

В рамках профилактических  мероприятий "Внимание- дети!", которые  проходили  с 16 декабря 2019г. по 14 января 2020 г. прошли профилактические мероприятия, направленные на формирование  ответственного  и сознательного  поведения  на улицах и дорогах

Запомнить основы дорожной грамоты помогали конкурсы и викторины, проводимые для обучающихся начальной школы классными руководителями в преддверии зимних каникул. На общешкольных линейках для учащихся 5-7 классов прививались убеждения, что всем участникам дорожного движения  необходимо следовать поведенческим нормам, дисциплинированности, внимательности, организованности.

Члены отряда ЮИД провели  разъяснительную работу  со сверстниками-нарушителями, в местах перехода проезжей части, во время рейдов по микрорайону школы.  Тема «Безопасность на дорогах» была затронута на классных родительских собраниях.

Проведение различного рода профилактических мероприятий, направленных на предупреждение детской дорожной аварийности, является действенным способом предупреждения ДТП.

Арбузова О.А.,руководитель отряда ЮИД

Дата: 14.01.2020