«  Январь 2020  »

Главная » 2020 » Январь » 10

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2020 можно подать до 1 февраля включительно.
ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на Официальном информационном портале ЕГЭ.
В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные дни.
Для обучающихся экстернов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющих среднего общего образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, экзамены по их желанию могут проводиться в досрочный период.
В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем о ... Читать дальше »

Дата: 10.01.2020

С целью активного и здорового проведения новогодних праздников обучающимися и их родителями 04 января 2020 года  в школе проводился школьный этап Республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры - 2020»,в котором приняли участие семейные команды 3-4 классов.
В фестивале приняли активное участие  семьи 3а,б, 4а,б,г,д классов: Митиных, Пивоваровых, Митьковых, Гафиатуллиных Павловых, Васильковских, Мухамадеевых, Ключниковых. Семьи состязались в пяти  эстафетах. Лучшее время на все этапах показала семья 4б класса – Пивоваровых, которая  и будет представлять школу на муниципальном этапе фестиваля «Новогодние семейные игры - 2020» 6 января в МАУ ФСН  «Чемпион».

Федотов В.И., учитель физической культуры

Дата: 10.01.2020