Вход ЕГЭ-2021
«  Декабрь 2019  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2019 » Декабрь » 18

14  декабря в Башкортостане празднуется  День башкирского языка. Дата была официально установлена в этом году указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в целях сохранения, поддержки и развития башкирского языка. Это событие связано с днем рождения башкирского поэта-импровизатора Мифтахетдина Акмуллы.
В рамках  Дня башкирского языка 13 декабря в нашей школе прошли Единые уроки. Ученики  узнали много нового на этих занятиях, познакомились с людьми разных национальностей, для которых башкирский язык стал родным. На сайте bashland.ru посмотрели интересный материал о Башкирии, ответили на вопросы викторины на знание башкирского языка.
К 100-летию образования Республики Башкортостан подобрали сто самых популярных башкирских слов. Ребята также узнали, что башкирские звуки речи  полезны для здоровья, так как они  помогают организму справиться со стрессом. Очень полезной для учащихся оказалась информация о том, что существуют мобильные приложения, веб-ресурсы, где можно найти необходимый материал по башкирскому языку и культуре Башкортостана.

Р.А. Вахитова, учитель башкирского языка

Дата: 18.12.2019

Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна

Люди, однажды пришедшие сюда по зову сердца, никогда не покинут этот вечно кипящий страстями дом, ибо кто-то очень точно однажды назвал школу "сладкой каторгой". Удивительный это дом - школа! Здесь все перемешалось: детство и зрелось, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слезы, встречи и расставания. Школа живет интересной жизнью.
Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна
Адрес: Республика Башкортостан, Белебеевский р-н, г.Белебей, ул.Революционеров, д.24/1
Belebey© 2021