Вход ЕГЭ-2021
«  Декабрь 2019  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2019 » Декабрь » 16

12 декабря 2019г. на базе МАОУ ДО ДЮЦ «Новое поколение»
г. Белебея прошёл финал муниципального конкурса профессионального педагогического мастерства «Воспитать человека» - 2019.
В финале конкурса приняли участие 11 классных руководителей, воспитателей, социальных педагогов, педагогов дополнительного образования.
Участники выполнили два конкурсных задания:
- «Блиц-опрос», в ходе которого участники ответили на вопросы из области педагогики и психологии, предложили свое решение конкретной нестандартной педагогической ситуации;
- «Самопрезентация», в ходе которого раскрыли свое отношение к профессии, к своим воспитанникам и коллегам; представили жизненные приоритеты, личный опыт организации воспитательного процесса.
В каждом задании жюри оценивало мастерство участников, их профессионализм, умение творчески подойти к раскрытию педагогических идей, оригинальность мышления.
Рыжова Татьяна Петровна, учитель начальных классов нашей школы  стала победителем в номинации «За преданность педагогической профессии».
Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Н.М. Халиуллина, и.о. директора, заместитель директора по УВР

Дата: 16.12.2019

Со 2 декабря по 12 декабря в МАОУ СОШ №17 г. Белебея для учащихся  1 - 11 классов в рамках «Всероссийских образовательных мероприятий» был проведены  уроки  по теме «Сети и облачные технологии» в рамках всероссийской акции  «Урок цифры».  Учащиеся узнали много полезной информации: просмотрели ролики «История развития сетей и Интернета» и «Как проверит работу сети?», познакомились с  правилами безопасного поведения в сети Интернет.
«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: фирмы «1С»,  Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.
Учащиеся с интересом прошли увлекательный игровой тест - тренажер, включающий в себя задания по основам программирования и цифровых технологий.

Е.Г. Лапкарева, учитель математики, классный руководитель 5а класса

Дата: 16.12.2019

12 декабря - День Конституции Российской Федерации. В это день в школе прошли беседы, классные часы, посвященные этой памятной дате.
Сначала Конституцию придумали и записали учёные, потом граждане государства прочли её и обсудили друг с другом, в газетах, по телевидению. Некоторые правила из Конституции вычеркнули, другие — добавили, третьи — переписали по-другому. Потом состоялся референдум. Каждый гражданин имел возможность прийти в специальное место и заявить, согласен он с такой Конституцией или не согласен. Оказалось, что большинство граждан согласно. Так, 12 декабря 1993 года была принята наша Конституция.
Основная цель таких уроков - дать представление о Конституции; сформировать понятия «закон, право, обязанность»; ознакомить учащихся с символикой: флагом, гербом, гимном страны;  воспитывать гордость за свою страну, развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России.

Е.С. Абдуллина, учитель начальных классов

Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна

Люди, однажды пришедшие сюда по зову сердца, никогда не покинут этот вечно кипящий страстями дом, ибо кто-то очень точно однажды назвал школу "сладкой каторгой". Удивительный это дом - школа! Здесь все перемешалось: детство и зрелось, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слезы, встречи и расставания. Школа живет интересной жизнью.
Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна
Адрес: Республика Башкортостан, Белебеевский р-н, г.Белебей, ул.Революционеров, д.24/1
Belebey© 2021