С праздником Победы!
«  Декабрь 2019  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2019 » Декабрь » 09

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта акция проводится с 1988 года с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.
В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочена  Всероссийская  акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая  проводилась  с 27 ноября по 06 декабря. Во время проведения Акции  прошли информационно - просветительские мероприятия: беседы,  раздача буклетов, просмотр социальных роликов .
30 ноября  волонтерским движением «Апельсин», в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, были распространены учащимся старших классов буклеты и красные ленты, символизирующие борьбу со СПИДом.
Остановить СПИД можно, обратив внимание общества на проблему распространения заболевания. И основная задача Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» именно в этом. Необходимо активно информировать жителей о том, что последствия бездумного отношения к своему здоровью необратимы.

О.А. Арбузова, социальный педагог

Дата: 09.12.2019

Во всех школах продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. 5 декабря прошел муниципальный этап ВОШ по технологии. По обслуживающему труду учащаяся 7г класса стала призером (учитель Михайлецкая Е.Г.), по техническому труду призером стал учащихся 7г класса (учитель Каримов Ф.Ф.). 6 декабря прошел муниципальный этап ВОШ по английскому языку. Учащийся 7б класса стал победителем, учащаяся 7а класса – призером (учитель Шелест М.В.). Учащаяся 9а класса тоже стала призером (учитель Ефимова Н.В.). Спешим поздравить победителя, призеров и их наставников! Пускай эта и каждая следующая победа делает вас сильнее и увереннее в своих силах. Желаем вдохновляться своими результатами и достижениями, с верой в себя непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!

Е.П. Рассохина, руководитель ШМО учителей русского языка и литературы

Дата: 09.12.2019

7 декабря на базе МАОУ Башкирская гимназия-интернат г. Белебея прошел муниципальный этап Межрегиональной олимпиады по родному (башкирскому) языку и литературе и по башкирскому языку как государственному языку Республики Башкортостан. От нашей школы ученик 9в класса стал призером (руководитель Вахитова Р.А., учитель башкирского языка). Поздравляем с победой и от души желаем всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей, своего мастерства.

Е.П. Рассохина, руководитель ШМО учителей русского языка и литературы