С праздником Победы!
«  Ноябрь 2019  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2019 » Ноябрь » 20

15-16 ноября 2019 года на базе МАОУ СОШ № 15 г. Белебея прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Учащиеся нашей школы выступили достойно. Учащийся 9а класса стал победителем и поедет представлять наш район на республиканском этапе. Учащиеся 9б, 10б и 11б класса стали призерами. А подготовил их преподаватель-организатор ОБЖ Голубков К.П. Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

О.А. Семенова, заместитель  директора по УВР

Дата: 20.11.2019

С 15 ноября в школе систематически проводятся мероприятия по информированию  родителей и обучающихся о мерах профилактики гриппа и ОРВИ!

ПАМЯТКА для родителей по профилактике ОРВИ и гриппа у детей

С целью обеспечения сезонной профилактики ОРВИ и гриппа необходимо проводить следующие мероприятия:
Обеспечение соблюдения правил личной гигиены, в том числе:
-соблюдение режима дня (достаточный сон, прогулки на свежем воздухе, избегать физических и умственных перегрузок);
-избегать как переохлаждений, так и перегревания детей, особенно младшего возраста;
-регулярно и тщательно мыть руки с мылом;
-использовать индивидуальные или одноразовые полотенца;
-во время кашля и чихания прикрывать рот и нос одноразовыми платками

Проведение регулярного проветривания и влажной уборки помещения, в котором находится ребенок и квартиры в целом
Проведение закаливающих мероприятий (обливание ног водой комнатной температуры на ночь; для детей младшего возраста - пребывание без одежды в условиях комнатной температуры при отсутствии сквозняков в течение нескольких минут перед кормлением)
Проведение неспецифической профилактики простудных заболеваний.

ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ЗАБОЛЕВАНИЯ:
- изолировать ребенка от других детей (членов семьи);
- вызвать врача;
- ... Читать дальше »