«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 05

Для успешной сдачи ЕГЭ по литературе выпускникам потребуется знание литературоведческих понятий и литературного контекста, умение внимательно читать и анализировать литературные произведения. Грамотное написание сочинения также будет немаловажным фактором успеха. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по литературе продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)

ЕГЭ по литературе является экзаменом по выбору, результаты которого необходимы для поступления в вузы по таким специальностям, как филология, лингвистика, музыкально-театральное искусство, журналистика, телевидение, живопись, дизайн, музыковедение и другие.
Задания различного уровня сложности нацелены на выявление уровня литературоведческой грамотности выпускников и проверку знания ими истории отечественной литературы. В содержательном отношении экзамен в основном опирается на программу 9–11 классов, составляющую единый историко-литературный курс: от древнерусской литературы до новейшей поэзии и прозы.
В целом выпускники 2019 года успешно справились с заданиями экзамена. Наибольшую сложность в базовой части вызвали задания 4 и 13. Первые требуют знания художественного текста на уровне значимых элементов (система о ... Читать дальше »

Дата: 05.11.2019

В период с 28 октября по 2 ноября в нашей школе проходили осенние каникулы. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора воспитанников в каникулярный план были включены разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы.
Для учащихся начальной школы каникулярный досуг был насыщен.
В первых классах прошли «Веселые старты», где дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей.
Во вторых классах прошла конкурсная программа «Знатоки ПДД». Проведённое мероприятие стало частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.
С учащимися третьих  классов организовали и провели развлекательно-игровую программу «Осенний калейдоскоп», на которой ребята познакомились с признаками осени, делали аппликации из осенних листьев, отгадывали загадки про осень, читали стихи и пели песни.
С учащимися четвертых классов было организовано проведение экскурсии  в пожарную часть. В начале экскурсии сотрудники части рассказали о своей работе, о трудностях с какими приходится сталкиваться. Детям продемонстрировали пожарную технику, стоящую на вооружении в части и аварийно-спасательный инструмент. Ученики внимательно слушали пожарных. Больше всего ребят интересовало, как работают автомобили на пожарах и чем они оснащены. С детьми была проведена беседа о необходимости соблюдения тре ... Читать дальше »

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Образовательное пространство Республики Башкортостан  — это единое пространство для взаимодействия всех участников образовательного процесса: детей, родителей, учителей.
Для школьника — это виртуальный помощник  для планирования школьной жизни. Он приучает понимать информацию, исходящую от учителей,  принимать на ее основе самостоятельные решения, планировать свое время, занятия, развитие в целом. Управляй своим будущим!
Для родителей – это инструмент, позволяющий быть соучастником школьной жизни ребенка.
АИС «Образование»  Электронный журнал/дневник показывает расписание занятий, оценки, домашние задания, поощрения, достижения и увлечения школьника, дает возможность родителям, детям и учителям общаться он-лайн. Будьте в курсе!
Карта школьника — это универсальный идентификатор школьника в системе.
Карта школьника даёт возможность:
отмечать время входа и выхода ребенка из школы;
фиксировать факт горячего/буфетного питания;
оплачивать горячее/буфетное питание ребенка в школе;
оплачивать проезд ребенка в общественном транспорте по льготному тарифу;
информировать родителей о событиях в школьной жизни ребенка.
ELSCHOOL - это единый бесплатный проект электронной школы, который позволяет:
вести электронный журнал
просматривать электронный дневник