Вход ЕГЭ-2019
«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 07

30 сентября 2019 года в актовом зале МАОУ СОШ  № 17 г. Белебея  на базе ССП-МОЦ «Школа роста» состоялась уникальная лекция индийского профессора Камал Нанди на тему «Современные проблемы астрофизики».  Профессор  рассказал о черных дырах, зарождении Вселенной, темной материи и многом другом.  Живое общение на английском с ученым впечатлило наших учащихся и преподавателей. В ходе лекции учащиеся задавали целый ряд вопросов, которые уводили дальше и глубже в неразгаданные тайны Вселенной.

Мухтарова Г.Р., учитель математики

Справка. Профессор Камал Канти Нанди
Магистр наук (золотая медаль) Северо-Бенгальский университет. Доктор философии. Индийский институт технологии, Мадрас, Индия. Постдокторант в Институте акустики, Академия Наук, Италия. Старший научный сотрудник в межуниверситетском Центре астрономии и астрофизики в г. Пуне, Индия. Пожизненный член индийской Ассоциации Общей теории относительности и гравитации. Приглашенный лектор в университетах Лондона и Саутгемптона, Великобритания, Университете Nara, Япония, Международном Центре теоретической физики Абдус Салама, Италия, Римском университете “LaSapienza”, Рим, Италия, Университете Салерно, г. Фишано, Италия. Приглашенный профессорот TWAS-UNESCO в Китайскую академию наук, Пекин, КНР. Ведущий профессор в Северо-Бенгальском университете, Индия. Член научн ... Читать дальше »

Дата: 07.10.2019

Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.
Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками,  введен,  безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.
3 октября МАОУ СОШ  № 17 тоже принимала у себя виновников этого и наступающего  праздника - День Учителя.   Этой встрече были рады и ученики, которые приготовили свои поздравления, учителя, и  старшее поколение  нашего городка.
Тихо звучала песня «Как молоды мы были», рассаживались наши милые бабушки, волновались дети.
Праздник  открыли своим выступлением ученики старших классов.
С приветственными словами выступили ведущие. Они отметили, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День молодого человека, бабушки с радостью согласились.
Администрация школы в своём поздравлении пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь детей и смех внуков наполняли радостью душу.
Завершалась праздничная встреча, которая объединила в себе три поколения ... Читать дальше »

Дата: 07.10.2019