«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 26

Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающий травматизм в других странах, требует от нас перестать относиться к обучению безопасному поведению ребенка на дорогах как второстепенному предмету. Мы убеждены в том, что обучение детей правилам безопасного поведения, может уменьшить  тяжелые последствия.
В сентябре во всех общеобразовательных учреждениях России проводится традиционный Месячник безопасности детей. Ежегодно этот месячник проводится и в нашей школе.
Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. А знания эти формируются в процессе воспитания. В связи с этим, одной из важных целей в работе с детьми нашей школы, является воспитание у школьников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.
В соответствии с разработанным планом месячника безопасности детей, мероприятия строились по нескольким направлениям:
— по направлению дорожной безопасности детей,
— по направлению пожарной безопасности детей,
— по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья детей.
За время этого месячника в школе прошла учебная эвакуация  учащихся из здания  на случай возникновения аварийной и чрезвычайной ситуации.  Классными руководите ... Читать дальше »

Дата: 26.09.2019