Вход ЕГЭ-2019
«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 20

С целью повышения интересов школьников к вопросам экологии 18 сентября 2019 года обучающиеся 9-10-х классов приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского экологического диктанта.  Обучающиеся отвечали на  вопросы из области экологии, про раздельный сбор отходов, заповедные места. Организаторами диктанта выступили Федеральное государственное  бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр», Автономная некоммерческая организация «Равноправие» при поддержке Комитета Совета Федерации и Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Результаты диктанта будут известны после проверки.

Биккулова Л.В., учитель географии

Дата: 20.09.2019

С 06 сентября   по 27 сентября  учащиеся школы принимают участие во   Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия». Классные коллективы благоустраивают  территорию  школы. А учащиеся моего класса  в рамках Акции «Мой труд тебе, Белебеевский район» 13 сентября на  Тропе здоровья приняли участие в  экологической  командной  игре «Чистые игры». Мероприятие состояло из  двух  этапов: первый этап – экологическая игра,  второй – сбор мусора. На первом этапе командам предстояло выполнить задания по медицине, экологии, ботанике, проявить силу и смекалку. Преодолевая станции (их было 10),  ребята зарабатывали баллы. На втором этапе за определённое время  учащиеся  должны были собрать как можно больше мусора. Учащиеся не только очистили территорию Тропы здоровья от мусора, но и получили дополнительные баллы. Команда 10б класса с честью прошла все  испытания и заняла 3 место.

Рассохина Е.П., классный руководитель 10б класса

Дата: 20.09.2019