Вход ЕГЭ-2019
«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 13

С 13 августа по 6 сентября проходила Всероссийская акция «Внимание, дети!» В рамках акции 4 сентября в 3а классе прошло предупредительно-профилактическое мероприятие: «Безопасных участков на дороге –НЕТ!» В процессе подготовки был проведен опрос, в результате которого выяснилось, что большинству учащихся класса хотелось бы узнать что-то новое о ПДД.
В 1-4-х классах прошли игры-викторины, начинающиеся с разминки для команд. С помощью загадок, стихов и подвижных игр школьники изучили и закрепили, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Все мероприятия прошли в веселой и непринужденной обстановке. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры. В течение всей беседы и игры,  ощущался комфортный психологический климат в классах, была дана каждому возможность реализовать себя,  услышано мнение каждого. На мероприятии учащиеся проявляли максимум творчества и сотворчества. Были применены игровые и здоровьесберегающие технологии: классный час длился не более 40 минут и учащиеся имели возможность двигаться и чувствовать себя комфортно. Настроение у детей во время классного часа было приподнятым, задания они выполняли с удовольствием и интересом.

Т.П. Рыжова, учит ... Читать дальше »

Дата: 13.09.2019

В прошлом году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Лучшие работы российских участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации, размещены на сайте прокуратуры Республики Башкортостан в разделе «Противодействие коррупции»: https://bashprok.ru/counteraction-to-corruption/vmeste-protiv-corruptsii/.»

Дата: 13.09.2019