Вход ЕГЭ-2019
АКЦИЯ 2019
«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 31

С 1993 года 15 мая во всем мире по инициативе Генеральной АссамблеиООН отмечается Международный День семьи.
Семья -это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
Для любого человека со словом «семья» связано множество неповторимых воспоминаний и счастливых минут. Именно в семье ребенку передаётся эстафета опыта поколений, которую он понесёт дальше, передавая её по кругу, именно в семье закладываются представления о добре и зле, честном и бесчестном, хорошем и плохом. В честь праздника в начальной школе состоялись классные часы и семейные уроки на тему  «Семья- величайшая ценность».Цель таких мероприятий -воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

Чикунова А.Р., учитель начальных классов

Дата: 31.05.2019

29 мая 2019 года ученики начальной школы МАОУ СОШ № 17 г.Белебея  посетили  театрализованное представление  в ЦНК «Урал-Батыр». Это уже не первый поход в театр. На этот раз артисты показали  учащимся  сказку «Кошкин дом». Сценическое воплощение всеми любимой сказки С.Я. Маршака не оставило равнодушным ни одного ребенка. Ведь это так интересно увидеть, как с развитием сюжета сказки характеры героев меняются. Оказывается, что мы не всех можем назвать друзьями. Спектакль «Кошкин дом» - это яркая, красочная и увлекательная история. Мы надеемся, что каждый ребёнок, посмотревший эту удивительную сказку, научится понимать цену дружбы, выбирать друзей и как к ним относиться, не отворачиваться от тех, кто обращается к тебе за помощью, т.к. любой человек может оказаться в беде. Наши ученики получили много положительных эмоций, а артисты получили много аплодисментов. Дети были в восторге !!!

Рыжова Т.П., учитель начальных классов

Дата: 31.05.2019