Вход ЕГЭ-2021
«  Май 2019  »

Адрес нашего сайта поменялся, теперь мы находимся на МАОУ СОШ №17 г.Белебея
Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2019 » Май » 04

С целью расширения  знания учащихся  о значении труда в нашей жизни   30 апреля в начальных классах    были  проведены классные и познавательные  часы  на тему «1 мая — Праздник Весны и Труда», в ходе которых  ребята познакомились с историей возникновения праздника в нашей стране, посмотрели видео первомайских демонстраций, когда организованные колонны трудящихся шествовали по центральным улицам городов и поселков с транспарантами и лозунгами, прославляющими труд и дружбу между народами, узнали как отмечают этот праздник в других странах.
В ходе этих мероприятий дети приняли активное участие в игре «Закончи пословицу», ответили на загадки о профессиях, инсценировали сказку о коллективном труде «Репка». В завершении мероприятий состоялся мастер-класс по изготовлению рисунков и поздравительных открыток к 1 мая. Все участники мероприятий получили от игры большое удовольствие и заряд бодрости.
Как бы ни называли этот майский день — Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны. Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего торжества, сплачивающего всех россиян.

К.Ю. Байкова, учитель начальных классов

Дата: 04.05.2019

Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна

Люди, однажды пришедшие сюда по зову сердца, никогда не покинут этот вечно кипящий страстями дом, ибо кто-то очень точно однажды назвал школу "сладкой каторгой". Удивительный это дом - школа! Здесь все перемешалось: детство и зрелось, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слезы, встречи и расставания. Школа живет интересной жизнью.
Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна
Адрес: Республика Башкортостан, Белебеевский р-н, г.Белебей, ул.Революционеров, д.24/1
Belebey© 2021