Вход ЕГЭ-2019
«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 11

8 февраля состоялся  муниципальный конкурс юных экскурсоводов «По малой родине». Конкурс  организован в целях развития патриотизма обучающихся, воспитания гордости за свою малую родину, привлечения внимания обучающихся к природному, историческому и культурному наследию своей малой родины, активизации учебно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках экскурсионно-краеведческой работы, стимулирования интереса обучающихся к практической деятельности по организации экскурсий, развития и совершенствования коммуникативных навыков у обучающихся, совершенствования культуры речи, совершенствования методики исследовательской работы в области краеведения и экскурсоведения, объединения усилий обучающихся и педагогов по изучению региональных особенностей своей малой родины, углубления знаний и компетенций обучающихся в области краеведения и музееведения. На конкурс была представлена работа обучающейся 6 б класса по теме «Музей в чемодане»  (учитель Оразметова И.И.), которая заняла 2 место. Теперь им предстоит  участие в Республиканском этапе этого конкурса. Пожелаем ученице и ее учителю дальнейших побед!

Заместитель директора по УВР Семенова О.А.

Дата: 11.02.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единым государственным экзаменам. В этом году серию видеолекций открывают рекомендации, как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку.
Русский язык - самый массовый и один из двух обязательных экзаменов, статистика выполнения работ по которому показывает стабильные результаты на протяжении нескольких лет. Однако часто участники ЕГЭ сталкиваются с трудностями при выполнении отдельных заданий. Поэтому основная задача рекомендаций - помочь разобраться выпускникам, дать советы и разъяснения, как следует решать задания различных уровней сложности.
В видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку эксперты подробно рассказывают про алгоритмы выполнения заданий базового уровня сложности, правописание приставок и суффиксов в различных частях речи, использование средств связи в тексте, а также разбирают критерии оценивания и параметры проверки выполнения заданий повышенного уровня сложности.
По словам руководителя Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов по русскому языку Ирины Цыбулько, для успешного выполнения 27 задания - сочинение по прочитанному тексту - участнику экзамена необходимо быть готовым к тому, что надо прочитать материал несколько раз, периодически возвращаясь к отдельным фрагментам текст ... Читать дальше »

Дата: 11.02.2019

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал на своем сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов.
Образцы и описания проверочных работ дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания.
ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.
Также Рособрнадзором  был утвержден график проведения ВПР и национальных исследований качества образования (НИКО). В 2019 году ВПР пройдут с 5 марта по 25 апреля. Для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов их написание является обязательным, в 7-х и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы. Учащиеся четвертых классов напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, биологии и истории, шестиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, общест ... Читать дальше »

Дата: 11.02.2019

С 4 по 6 февраля в г. Уфе проходил Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. От нашей школы принимала участие учащаяся 9г класса (учитель Базелева Г.В.), которая стала призером. Поздравляем с достигнутыми результатами и желаем дальнейшего творческого роста!