Вход ЕГЭ-2019
АКЦИЯ 2019
«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 02

В этом учебном году получение «зачета» за итоговое собеседование станет для девятиклассников одним из условий допуска к ГИА-9. Основной этап итогового собеседования по всей стране пройдет 13 февраля.
Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника составляет в среднем 15 минут. Для участников с ОВЗ, детей-инвалидов продолжительность увеличивается до 30 минут. Собеседование будет состоять из четырех частей: чтение вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монолог и диалог с экзаменатором. У учеников будут проверять навык спонтанной речи, поэтому времени на подготовку будет совсем немного – всего 1-2 минуты. Вся система оценивания заключается в режиме «зачет-незачет», что предоставляет шансы всем. При этом есть четкие критерии оценивания, их всего 19, минимальное количество баллов, необходимых для получения зачета – 10.
Для тех, кто по уважительным причинам не сможет пройти итоговое собеседование в указанный день, и для получивших «незачет» будет организовано прохождение итогового собеседования в дополнительные сроки 13 марта и 6 мая.

Семенова О.А., заместитель директора по УВР

Дата: 02.02.2019

29 января 2019 года, в рамках работы по  преемственности, учащиеся 2 б, в классов в сопровождении  учительницы  Тарасовой Надежды Моисеевны  посетили дошкольников средней группы «Почемучка» МАДОУ № 32 «Дуслык»,   чтобы совместно провести  музыкальное мероприятие на тему «Дружба и доброта  шагают рядышком всегда». Такие встречи повышают интерес будущих первоклассников  к школе.
Для дошколят ученики приготовили стихи о дружбе, инсценировали сказку  «Алена и ее друзья», организовали совместные танцы и игры. На память школьники подарили детям подвижные игрушки - обезьянки, выполненные своими руками на уроках технологии. Дошколятам очень понравился такие необычные подарки. Они увлеченно рассматривали  их.  Школьники  тоже получили подарки от дошколят. На прощание учащиеся 2б и в классов  пригласили ребят в гости в школу.

Тарасова Надежда Моисеевна, учитель начальных классов

Дата: 02.02.2019