«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 22

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2019 принимаются до 1 февраля включительно.
В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. При этом можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. С 2019 года выпускники могут выбрать только один уровень для сдачи ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.
Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.
Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъектов Российской Федерации.
Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лич ... Читать дальше »

Дата: 22.01.2019

Для организации полезного досуга во время зимних каникул в музее при участии местного отделения Белебеевского района БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» 4 января была организована музейная акция «День ребенка в музее!», активными участниками которой стали учащиеся 4-ых классов МАОУ СОШ №17. В рамках данной акции для мальчишек и девчонок был проведен занимательный квест «В поисках музейных сокровищ», во время которого ребята, разбившись на команды, проходили игровые точки, расположенные по всему музею. Каждая команда с увлечением разгадывала загадки и кроссворды, определяла предметы быта народов нашего края, вела поисковую работу в залах «Животный мир нашего края» и «Защитникам Отечества», с интересом определяла по старым фотографиям исторические здания родного города. В завершении квеста все команды были награждены дипломами. После квеста ребята стали участниками открытия Года театра в музее. Каждый из них на мастер-классе «Чудеса своими руками» научился создавать героев для кукольного театра из пластиковых ложек. В руках ребят обыкновенная ложка превращалась в персонажей русских народных сказок «Репка» и «Колобок». Затем мальчишки и девчонки сами смогли организовать импровизированные постановки сказок, так знакомых всем с детства. Таким образом, каждый ребенок смог побывать в роли создателя, актёра и зрителя кукольного театра.
Это посещени ... Читать дальше »

Дата: 22.01.2019