Вход ЕГЭ-2019
АКЦИЯ 2019
«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 27

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.
Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.
Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка - уголовную ответственность.
Кроме того, должностным лицам не рекомендуется получать подарки или какие-либо иные вознаграждения, в том числе на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляет функции государственного (муниципального) управления. Прием таких подарков может их скомпрометировать и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.

С сайта МКУ Управле ... Читать дальше »

Дата: 27.12.2018

С 17 по 22 декабря 2018г.  в школе прошла неделя английского языка. В рамках недели были проведены мероприятия, способствующие развитию интереса к английскому языку и  стране изучаемого языка. Это и выставки творческих работ среди учащихся 3-х классов, и нестандартные уроки о праздновании Рождества и Нового года в Англии и Великобритании.  Также был проведен марафон «Счастливый английский» (для учащихся 5-х классов); конкурс презентаций по теме «Достопримечательности Великобритании» (для  учащихся 9-х классов); конкурс рождественской песни  (для учащихся 7  классов); конкурс на лучшую стенгазету, посвященный празднованию Рождества в Великобритании (для учащихся 8 классов). Для учащихся 10-х классов был проведен грамматический  брейн-ринг, где ребята показали знания английской грамматики и лексики. Самые активные учащиеся были награждены грамотами, дипломами, благодарностями. Неделя английского языка  становится не только праздником знаний учеников, демонстрацией умения говорить на изучаемом языке и понимать его при общении с ровесниками, но и стимулом для дальнейшего его изучения.

Ефимова Н.В., руководитель ШМО учителей английского языка

Дата: 27.12.2018

21 декабря в Лайфстайл-центре «Башкирия»  состоялась III Международная Молодёжная научно-практическая конференция исследовательских работ «Росток», посвященная Году Волонтера. Конференция проводится с целью знакомства с профессиями будущего, для формирования культуры профессионального самоопределения и реализации творческих способностей. Учредителями данного мероприятия являются: Министерство образования РБ, Управление образования Администрации ГО г.Уфа Уфа РБ, Фонд поддержки научной и научно-технической деятельности молодых учёных «Время науки», Министерство экологии и природопользования РБ, Корпорация российский учебник, Институт физиологии им. А.И. Караева Национальной Академии наук Азербайджана, ГУП Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности РБ, Научно-внедренческое предприятие «Башинком», АНО «Общественный комитет по развитию и поддержке образовательных проектов в РБ «Виктори», РКООО «Здоровая планета», Всероссийская общественная организация Русское географическое общество, молодёжный клуб Русского географического общества «Росток», отдел образования Администрации Дёмского района ГО г. Уфа РБ, МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр «Росток» ГО г. Уфа РБ.
Конференция проходила в два этапа. На заочный  этап III Международной конференции  поступило более 140 работ, на II этап прошли работ ... Читать дальше »