«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 19

14 декабря 2018г. учащиеся  школы приняли участие   в  Днях  открытых дверей в ГБПОУ Белебеевский колледж механизации и электрификации в рамках проведения IV регионального чемпионата  WorldSkillsRussia по компетенции  «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».  Перед учащимися выступили работники колледжа, руководитель специализированного центра «Движение Молодые профессионалы «WorldSkillsRussia». Они рассказали о работе колледжа, его успехах в профессиональной деятельности, о творчестве учащихся. На сегодняшний день идет обширное обновление механизированной базы, закуплены новые тракторы и другая сельскохозяйственная техника. Заместитель главы Администрации муниципального района Белебеевский район РБ  рассказал о грядущих переменах в аграрной политике нашего района, о создании больших агропромышленных комплексов на территории нашей республики, в том числе и у нас, в Белебее. Нашим учащимся показали производственные  мастерские, в которых студенты занимаются практикой и творчеством. Мы узнали много интересного и увлекательного о работе в сельскохозяйственной отрасли нашей страны и поняли, что очень важно формирование у молодёжи осознанного и целенаправленного выбора будущей профессии, от которого зависит дальнейшая жизнь человека.

Габдрахимова А.Р., учитель английского языка

Дата: 19.12.2018

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Этот день установлен в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.
Ко Дню неизвестного солдата в историко-краеведческом музее г. Белебея для учащихся 4-х классов МАОУ СОШ № 17. г. Белебея был проведен урок мужества «Пропавшие без вести». Во время урока ребята познакомились с историей появления памятной даты военной истории – День неизвестного солдата и с кинохроникой того времени, когда был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» в Москве, совершили виртуальную экскурсию по фотовыставке «Неизвестный солдат», на которой были представлены мемориалы, комплексы и памятники неизвестному солдату. Особое внимание было уделено работе поисковых отрядов в России и Республике Башкортостан, благодаря которым безымянные герои той войны перестают быть неизвестными. Во время занятия мальчишки и девчонки читали письма детей нашего времени, обращенные к неизвестному солдату, рассуждали на темы «Что бы я сказал неизвестному солдату?», «Что сделать нам, чтобы нить памяти о той страшной войне не оборвалась?». В конце урока все присутствующие почтили память неизвестных солдат минутой молчания.

Шмелева О.В., учитель начальных классов

Дата: 19.12.2018