«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 07

В России, как и во многих других странах, Международный день инвалидов отмечается  3 декабря. Чтобы сосредоточить всеобщее внимание на проблемах инвалидов, Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году объявила 3 декабря всемирным Днем инвалидов.
В рамках Международного дня инвалидов в МАОУ СОШ  №17 г. Белебея были организованы специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья: проведены спортивные мероприятия, конкурс плакатов под названием «День доброты», беседы и классные часы. Старшеклассники приняли участие   в мероприятиях  для учащихся начальной школы. Учащиеся школы с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в празднике «Добра и милосердия»,посвящённого международному дню инвалидов в Центральном дворце культуры, организованном ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Белебеевском районе и г.Белебей РБ».

О.А. Миниярова, учитель начальных классов, Ф.В.Ганиева, педагог-организатор

Дата: 07.12.2018

На прошлой неделе был проведены муниципальные этапы Всероссийской олимпиады школьников по технологии и географии среди учащихся 7-11 классов.  Олимпиада по технологии проходит в три этапа: защита творческого проекта, тестирование, практическая работа. Первый этап прошел 21 ноября 2018 года. Ученик 8 класса подготовил и успешно защитил проект «Сувениры из дерева». Жюри оценило выполненное изделие и выступление ученика на «отлично». Ученик 7 класса выполнил и защитил проект «Выпиливание лобзиком» и также получил высшую оценку.
Во втором и третьем этапе прошли наши ребята, успешно решили тестовые задания и приступили к практическим работам. Ученики 7-х классов получили задание изготовить коробочку с шиповым соединением по заданному чертежу. Ученикам 8-11 классов - изготовление металлической вешалки путем рубки и опиливания металла. Жюри оценивало наличие спецодежды и инструментов, мастерство ребят, соблюдение техники безопасности. Проверяли изделия на прочность и соответствие размерам.
По итогам всех трех этапов на муниципальном этапе Всероссийской олимпиаде школьников по техническому труду ученик 7в класса стал победителем, ученик 8б класса  стал призером олимпиады (руководитель Каримов Ф.Ф.).
Также на муниципальном этапе Всероссийской олимпиаде школьников ученица 7в  класса защитила  проект на тему «Чудесные превращения бобины» и получила 42 балла. На втором эт ... Читать дальше »

Дата: 07.12.2018