КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2019
«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 06

В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического образования и воспитания в Республике Башкортостан, Министерство природопользования и экологии объявило  о проведении акции «Неделя экологической грамотности».  Акция проводится в рамках Республиканского экологического проекта #ЗеленаяБашкирия, который направлен  на совершенствование системы экологического образования и просвещения в Республике Башкортостан, повышение уровня экологической культуры населения, развитие межрегионального и международного сотрудничества в обеспечении экологически безопасного устойчивого развития Республики Башкортостан.
В рамках «Неделя экологической грамотности» в школе прошли экоуроки в 8-9, 11 классах, ученики выпустили газеты, посвящённые защите нашей планеты. Лучшие газеты 8г, 11б классов. В ходе мероприятий   говорилось о том, что самой крупной экосистемой является биосфера, а человек – элемент биосферы. Говорили о важности защиты окружающей среды, о недопустимости её загрязнения, так как  все жизненные ресурсы – воздух, воду, пищу, значительную часть энергетических и строительных ресурсов человек берет  из биосферы. В биосферу же сбрасывает отходы – промышленные и бытовые. Долгое время такой тип деятельности человека не нарушал экологического равновесия в биосфере. Но в последнее столетие, расширяя промышленную деятельно ... Читать дальше »

Дата: 06.12.2018