КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2019
«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 03

30 ноября 2018г. на базе МАОУ СОШ №17 г.Белебея  работала площадка  Международной акции «Тест по истории Отечества».  Мероприятие организовано  Молодежным парламентом при Госдуме в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией».
В Башкортостане координатором акции является Молодежная общественная палата при Госсобрании РБ. В Республике работало 316 площадок. Центральной площадкой в регионе выбрана Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди.
Одной из тем теста - 25-летие со дня принятия Конституции РФ.
«Тест по истории Отечества» проводится с 2015 года. За это время в нем участвовали более миллиона человек из 40 стран.
Учащиеся нашей школы принимают участие  в  акции  ежегодно. В этом году в Международной акции «Тест по истории Отечества» приняло участие 90 учащихся школы.

Шитова И.И., директор школы

Дата: 03.12.2018

Республика Башкортостан подключилась к акции «Урок цифры», которая стартует по всей России с 3 по 9 декабря 2018 г. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки в дальнейшем планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков (по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»)
Во время акции учащиеся с 1 по 11 класс на классных часах, уроках информатики смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.
Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция - возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.
Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения
Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», а также Университет НТИ «2035» и ведущие российские технологические компании: «1С», «Янд ... Читать дальше »

Дата: 03.12.2018

24 ноября прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Ученики нашей школы показали отличные знания по медицине, основам военной службы, туризму, альпинизму, правилам дорожного движения и др.
Ученик 8а класса стал победителем,  ученики  9г класса и 11б класса  - призёры Всероссийской олимпиады школьников.
Поздравляем ребят и педагога – организатора ОБЖ, Голубкова Константина Петровича.

Заместитель директора по УВР Лапкарева Е.Г