КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2019
«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 07

В  рамках реализации Всероссийской  программы по развитию системы ранней профориентации, с целью содействия обучающимся 8-11 классов в выборе профессии учащимся  школы предложено с 19 ноября по 03 декабря 2018г. пройти тестирование, которое поможет определиться с выбором будущей профессии.

Баннер "Всероссийская профдиагностика"

Ерофеева С.А.,заместитель директора по ВР

Дата: 07.11.2018

Современная школа – большой и сложный организм, здоровая работа которого обеспечивается множеством служб и участием в них педагогических работников. В повседневных буднях каждый из нас, конечно же, по-разному несёт меру ответственности перед обществом за то, какое образование даёт школа. Но среди этих будней наступает день подведения итогов многогранной деятельности всего педагогического коллектива.
2 ноября 2018г. в школе прошел педагогический совет – деловая игра по теме «Создание системы профилактики школьной неуспеваемости и отставания как средство повышения качества образования. Причины неуспеваемости, пути их устранения». На педсовете были рассмотрены вопросы успеваемости по итогам 1 четверти, раскрыта тема педагогического совета в выступлениях учителей по следующим вопросам: «Внешние и внутренние причины неуспеваемости», «Профилактика  школьной неуспеваемости как средство повышения качества образования»,  «Пути устранения отставания. Правила в работе со слабоуспевающими обучающимися. Обмен опытом».
Неуспеваемость – извечная головная боль педагогов. Мировая школа накопила лишь два подхода к решению этой проблемы. Первый – перевод неудачливых школьников в следующий класс, где обучение осуществляется по программам с заниженными требованиями. Второй – повторное изучение курса за прошлый год, то есть второгодничество.
В наши дни, когда во ... Читать дальше »

Дата: 07.11.2018

25-26 октября 2018 г. в школе прошли театральные сезоны «По страницам любимых книг», в которых приняли участие учащиеся 9-11 классов. Ребята перенесли на сцену любимые фрагменты литературных произведений. Были показаны отрывки из произведений  Л.Н.Толстого «Война и мира», Д.И.Фонвизина «Недоросль», М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита», А.Н.Островского «Гроза», У.Шекспира  «Ромео и Джульетта», К.Функе «Чернильное сердце»,  Н.В.Гоголя «Ревизор» и др.
Все классные коллективы представили достойные выступления, но лучшими,  по мнению жюри, были учащиеся 11б и 9б классов, они и стали победителями театральных сезонов. Также были названы лучшие актёры, это ученики 10а, 10б,11а классов.
Все присутствующие в зале получили огромное удовольствие от происходящего на сцене, а старшеклассники доказали, что классным коллективам посильны любые проекты.

Ерофеева С.А., заместитель директора по ВР