КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2019
«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 12

12 апреля учащиеся школы стали участниками Гагаринского урока  "Космос далекий и близкий"
Гагаринские уроки были  посвящёны юбилейным датам:
55-летию полета В.В.Терешковой;
20-летию нахождения МКС на орбите Земли;
30-летию программы «Буран».
Во время уроков ребятам были предложены для просмотра фильмы :«Мы первые!», «Юрий Гагарин», «Космонавт Валентина Терешкова», «Буран : полёт в будущее», «Международная космическая станция».
Учащиеся старших классов с интересом прослушали воспоминания Т.Д. Филатовой-племянницы Ю.А. Гагарина во время трансляции Гагаринского урока «Космос – это мы», который транслировался из Мемориального музея космонавтики в Москве. Кроме этого ребята узнали, чем космонавты занимаются на Международной космической станции (МКС), а также, зачем нужен 3D-принтер, который печатает детали в невесомости.
Празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и ежегодно проводится в школе. Мероприятия проводятся с активным участием учащихся старших классов, которые под руководством учителя физики  и астрономии, Отличника образования Республики Башкортостан  Сыркиной Н.Н.,  проводят Гагаринские  уроки и для учеников  начальных классов  школы.

Заместитель директора по воспитательной работе  Ерофеева С.А.

Дата: 12.04.2018

13 апреля  2018 года в МАОУ СОШ №17 г.Белебея состоится апробация итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов.
Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы, для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).
Результаты апрельской апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.
Итоговое собеседование выпускники 9 классов будет  оцениваться по системе «зачет»/«незачет».
Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи. Общее время ответа, включая время на подготовку – 15 минут. Для детей с ограниченными возможностями здоровья – до 45 минут.
Модель итогового собеседования по русскому языку включает следующие типы заданий:
1) чтение текста вслух;
2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
4) диалог с экзаменатором-собеседником.
На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут.
Оценка выполнения заданий будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения ... Читать дальше »

Дата: 12.04.2018