«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 24

В преддверии Дня защитника Отечества в школе прошли мероприятия любимые всеми - «Зарница» и «Молодецкие  забавы».
В  «Зарнице» приняли участие учащиеся 5-8 классов. Ребята состязались в одевании противогаза, подтягивании на перекладине, разборке-сборке автомата, армреслинге, в комбинированной эстафете. Лучшими командами  стали : «Динамит»-7г, «Молния»-7д, команды 6б класса, 5г класса и 8б класса.
«Молодецкие забавы» - военно-спортивная игра для юношей 9-11 классов, которую ежегодно проводит преподаватель – организатор ОБЖ Голубков К.П.. В этом году за звание сильнейших состязались пять команд. С самого начала и до конца зрители находились в напряжении, так как отрыв по баллам между командами был совсем небольшим. Не было равных в прохождении торжественным маршем с песней команде 11-х классов «Витязи», в спортивных эстафетах первенствовали учащиеся 9а и 9в классов, в викторине отличились учащиеся 9г класса. По итогам игры победителями стали учащиеся 9а класса - команда «Тайфун».
Оба мероприятия показали, что в стенах нашей школы растут достойные будущие защитники Отечества.

Заместитель директора по ВР Ерофеева С.А.

Дата: 24.02.2016

20, 21 февраля 2016г. в г. Уфе  состоялся  республиканский этап олимпиады школьников по предмету «История и культура Башкортостана», в котором ученик 9 класса нашей школы занял второе призовое место, уступив победителю всего 0,5 балла. Подготовила призёра учитель школы Ганиева С.С., Отличник образования Республики Башкортостан, Почётный работник общего образования Российской Федерации.

И.И.Шитова, директор школы

Дата: 24.02.2016

В рамках месячника оборонно-массовой работы 18 февраля 2016г.в актовом зале школе состоялась литературно-музыкальная композиция «Афганистан болит в моей душе”, на которую были приглашены наши земляки –участники Афганской войны.
27 лет назад закончилась Афганская война. Закончилась, но не для матерей, отцов, жен и детей, которые потеряли там своих близких, и не для солдат Афгана, которым до сих пор снятся кошмарные сны.
Участники  встречи рассказывали  о военных действиях тех лет, о том, что им пришло пережить в далекой стране, о своих наградах и, конечно же, о своих боевых друзьях, которые навсегда остались на той земле. А погибшие мальчики были так молоды, они мечтали о любви и радостях жизни, и ради их памяти, ради их несбывшихся надежд нужно беречь мир, любить, надеяться, хранить память.
Внимательно слушали школьники рассказы гостей, задавали вопросы. Проникновенно читали стихотворения учащиеся 9 а класса. Все участники встречи почтили память павших бойцов в Афганистане. Думая о будущем, нельзя забывать прошлое.

И.И.Оразметова, учитель истории