С праздником Победы!
«  Май 2015  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2015 » Май » 08

Открыт крупнейший в мире интернет-портал «Память народа» о судьбах героев Великой Отечественной войны.

Главным предназначением портала «Память народа» является восстановление судеб героев войны.

«Портал является источником дополнительного материала, который можно использовать на патриотических уроках, посвященных Великой Победе. Очень важно, чтобы об этом портале узнало как можно больше людей. Со школьниками можно провести ознакомительную беседу о работе данного сайта на уроках информатики, истории, краеведения. Педагоги могут показать ребятам, как работа с порталом помогает найти информацию о боевом пути членов семьи, вспомнить историю своих предков. Также это позволит распространить опыт поисковой работы, накопленный педагогами страны», - отметила первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

Создатели проекта провели огромную работу по установлению единой цепочки судеб героев войны – от призыва до возвращения домой. Информацию об интересующем человеке поможет найти удобная система поиска, кроме того, есть возможность найти на карте координаты гибели миллионов неизвестных героев.

Официальный сайт проекта «Память народов» - http://pamyat-naroda.ru/

Источник: Федеральный портал «Российское образование ... Читать дальше »

Дата: 08.05.2015