Вход ЕГЭ-2021
«  Октябрь 2012  »

Адрес нашего сайта поменялся, теперь мы находимся на МАОУ СОШ №17 г.Белебея
Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2012 » Октябрь » 20
«Информационные технологии — мода или необходимость?» — такова тема очередного ток-шоу в рамках проекта «Школа.LIVE»

Ток-шоу пройдет в пресс-центре РИА Новости 25  октября в 20.00 при поддержке издания «Московские новости», радиостанции «Эхо Москвы» и РИА Новости. В ток-шоу примут участие представители Департамента образования Москвы, специалисты по информационным технологиям, учителя, родители и старшеклассники. Прямую трансляцию ток-шоу смотрите на сайтах RIA. ru, mn.ru и echo.msk.ru.

Компьютеризация детей начинается с младших классов: в 2012 году в школы Москвы было поставлено 3500 ноутбуков. С их помощью ученики младших классов знакомятся с компьютером: они работают с ним в рамках урока технологии, пишут электронные письма. В прогимназиях дети 7-10 лет учатся делать презентации в программе PowerPoint. Учителя-предметники получили 21 тыс ноутбуков для своей работы. Компьютер и компьютерные технологии должны помочь и учителю, и ребенку больше материала изучать самостоятельно, быстрее проходить сложные темы, высвободить время учителя для индивидуальной работы с детьми. На 100 учащихся сейчас приходится  13 компьютеров,  и каждый учитель обеспечен персональным ноутбуком. Компьютеры подключены к интернету: более 50% школ обеспечены точками беспроводного интернет-доступа по технологии Wi-Fi.

К 1 сентября следующего года у многих школьников  будут электронные учебники. Электронный учебник — это вовсе не книга, которую отсканировали и зака ... Читать дальше »
Дата: 20.10.2012

Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна

Люди, однажды пришедшие сюда по зову сердца, никогда не покинут этот вечно кипящий страстями дом, ибо кто-то очень точно однажды назвал школу "сладкой каторгой". Удивительный это дом - школа! Здесь все перемешалось: детство и зрелось, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слезы, встречи и расставания. Школа живет интересной жизнью.
Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна
Адрес: Республика Башкортостан, Белебеевский р-н, г.Белебей, ул.Революционеров, д.24/1
Belebey© 2021