С праздником Победы!
«  Апрель 2012  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2012 » Апрель » 07
Ежегодно наблюдаются одни и те же ошибки, которые совершают школьники и их родители при подготовке к ЕГЭ. Поэтому цель данной статьи – помочь их избежать. Прочтите, примите к сведению, применяйте на практике.

Ошибка первая – спохватиться за месяц-другой до ЕГЭ. Считать, что этого количества времени действительно хватит на подготовку. Это самая распространенная ошибка. Только задумайтесь, насколько велик объем материала, не говоря уже о том, что некоторым вещам еще только предстоит научиться. На самом деле начинать готовиться нужно уже с осени.

Ошибка вторая – полагаться на хорошие школьные оценки и ничего не предпринимать. Кто-то может даже сказать: «Зачем прикладывать дополнительные усилия, если и так все идет хорошо?» Но школьные четверки и пятерки нередко лишь иллюзия знаний. Как следствие, на «объективном и беспристрастном» ЕГЭ результаты могут оказаться печальными.

Ошибка третья – ограничиться вузовскими подготовительными курсами, думать, что их посещение гарантирует высокий результат. В реальности же на курсах зачастую идет обычное зачитывание материала, работа с группой, а не с каждым школьником в отдельности (замечу, что индивидуальная работа эффективнее). Через полгода посещения подобных курсов выясняется, что в знаниях ребенка пробелы так и остались, а бесценное время упущено.

Ошибка четвертая – при подготовке к ЕГЭ ограничиться только специальными пособиями. Сейчас, действительно, прилавки пестрят огромным количеством литературы для подг ... Читать дальше »
Дата: 07.04.2012