С праздником Победы!
«  Март 2012  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2012 » Март » 09
Оптимальный режим дня школьника подчиняется его физиологическим потребностям и определенному распорядку. На сон необходимо не менее 8–10 часов в сутки. Нагрузки в школе предполагают от 5 до 7 уроков, что в среднем составляет 6 часов. Активному отдыху, спортивным секциям, встречам с друзьями и другим видам досуга оптимально отводить около 2,5 часов. Прибавим к этому выполнение домашнего задания – около 2 часов и время на обед и ужин. Таким образом, получаем 24 часа полноценной жизни подростка. Это идеальная картинка.

Но, к сожалению, нередко школьники проводят в сети все то время, которое должно быть отведено досугу, прогулкам на свежем воздухе, домашним заданиям и даже еде и сну. Ответы респондентов «я живу в интернете» и «провожу в интернете за один сеанс от 3 до 5 часов» говорят о том, что активный период дня ребенка превращается в сплошное «зависание» в интернете, отбирая у ребенка даже то время, которое необходимо для сна и питания.

Дети и подростки в полной мере не осознают тех возможных проблем, которые могут возникнуть при бесконтрольном и беспечном погружении в глобальную сеть, перегруженную всем хорошим и плохим, что накопило человечество за время своего существования.

Суммируя риски социализации подростков в интернете, перечислим основные из них:
- столкновение с недостоверной, опасной, противоправной информацией;
- негативное влияние на развитие личности;
- нарушение прав человека;
- возможность интернет-зависимости;
- негати ... Читать дальше »
Дата: 09.03.2012