С праздником Победы!
«  Март 2012  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2012 » Март » 01
Совсем юное существо, ровесница наших старшеклассников, девочка к тому же (и сегодня мальчикам проще делать карьеру – что уж говорить о Средневековье!), из небогатой провинциальной семьи оказалась способна взять в свои руки судьбу тысяч людей, судьбу страны. Как ей удалось добиться внимания и даже почтения людей взрослых, облеченных властью? Как смогла она так быстро исполнить свою мечту? Как и многие подростки во все времена, Жанна часто сталкивалась с непониманием со стороны семьи, окружающих взрослых. Ей приходилось терпеть упреки и насмешки. Никто не верил ее словам, никто не верил в ее силы. Но так ясно было ей жизненное предназначение, так остро ощущала она свою цель, что сумела преодолеть все преграды, сохранила мужество и добилась осуществления идеи, безумной и неосуществимой, по мнению большинства. Как смогла она устоять одна против целого мира разумных и правых? Еще одна существенная подробность: неграмотная деревенская девчонка воевала бок о бок с опытными солдатами, беседовала с самыми образованными и знатными людьми своей страны, королем, принцессами, епископами. Она умудрялась при этом оставаться собой: в главном, в мыслях, намерениях и в мелочах, в манере разговаривать, вести себя, даже в одежде. Искренней, открытой, полной любви и уважения к каждому человеку («Добрая, мягкая, простая», – в один голос говорили про нее односельчане и однополчане). Как у нее получалось: ничего не отрицая, не осуждая, при этом никому не подражать, не следовать ни моде, ни общеприн ... Читать дальше »
Дата: 01.03.2012