С праздником Победы!
«  Май 2011  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Главная » 2011 » Май » 05
В  детстве  Суворов  не  славился  задатками  будущего  богатыря, он  рос  хилым, болезненным  ребёнком. И  Василий  Иванович  не  прочил  единственному  сыну  военную  славу. История  преодоления  природной  болезненности, пересказанная  сотнями  безымянных  сказителей, поражала  воображение  многих  поколений  наших  соотечественников. Поражала  и  вдохновляла  на  самосовершенствование, учила  работе  над  собой. Особенно  преемственность  суворовских  традиций  проявилась  в  Суворовских  училищах, открытых  в  годы  Великой  Отечественной  по  личному  приказу  И.В. Сталина. Знаменательно, что  в  проекте  учреждения  училищ  они  были  поименованы  сталинскими. Но  Сталин, поморщившись, вычеркнул  собственное  имя  и  вписал: «Суворовские». Так  и  была  решена  судьба  этих  уникальных  учебных  заведений. Дети  фронтовиков, в  том  числе  и  тех, кто  отдал  свою  жизнь  за  победу, учились  науке  побеждать  на  суворовском  примере. Их  детство, проходившее  в  суровых  военных  условиях, требовало умения преодолев ... Читать дальше »
Дата: 05.05.2011