КиберБезопасность www.sosh17-bel.narod.ru ЕГЭ - 2018
«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 12 » 12 апреля – День космонавтики
12 апреля – День космонавтики

12 апреля учащиеся школы стали участниками Гагаринского урока  "Космос далекий и близкий"
Гагаринские уроки были  посвящёны юбилейным датам:
55-летию полета В.В.Терешковой;
20-летию нахождения МКС на орбите Земли;
30-летию программы «Буран».
Во время уроков ребятам были предложены для просмотра фильмы :«Мы первые!», «Юрий Гагарин», «Космонавт Валентина Терешкова», «Буран : полёт в будущее», «Международная космическая станция».
Учащиеся старших классов с интересом прослушали воспоминания Т.Д. Филатовой-племянницы Ю.А. Гагарина во время трансляции Гагаринского урока «Космос – это мы», который транслировался из Мемориального музея космонавтики в Москве. Кроме этого ребята узнали, чем космонавты занимаются на Международной космической станции (МКС), а также, зачем нужен 3D-принтер, который печатает детали в невесомости.
Празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и ежегодно проводится в школе. Мероприятия проводятся с активным участием учащихся старших классов, которые под руководством учителя физики  и астрономии, Отличника образования Республики Башкортостан  Сыркиной Н.Н.,  проводят Гагаринские  уроки и для учеников  начальных классов  школы.

Заместитель директора по воспитательной работе  Ерофеева С.А.