Вход ЕГЭ-2021
«  Октябрь 2021  »
 Музей истории школы

Музей истории школы  действует с 2001 года. Музей располагается на 1 этаже школы. Площадь экспозиционного зала – 21 кв. м.

Кроме материалов и экспозиций об истории школы, о ее выпускниках,  преподавателях, истории пионерской организации,  в  музее собран богатый материал об участниках Великой Отечественной войне, ветеранах тыла, об участниках локальных войн в форме экспозиций, раскладушек, альбомов (около  300 экспонатов).

Традиционно в музее  проводятся  встречи с  ветеранами педагогического труда, с  участниками Великой Отечественной войны, с тружениками тыла, с детьми войны, встречи с участниками афганской и чеченских войн, проводятся экскурсии, музейные уроки, внеклассные мероприятия. Основные разделы музея: «Рождение школы», «Руководители школы», «Учительница  первая моя», «Учителя - ветераны, отличники просвещения», «Мы помним все», «Наша гордость», «Учительские династии», «Я - учитель», «На страже здоровья», «Защитники Отечества и порядка», «Край родной», «Спорт-спорт», «Наша шеф – Автонормаль», «Школа в школе», «Воспитание гражданина», «Жизнь школы», «Победители олимпиад», «Шаг в науку», «Коллегам посвящается», «В памятниках - история города», «Аксаковские места», «Поклонимся великим тем годам», «Филателия и нумизматика», «Библиотека». Ежегодно музей посещают более тысячи обучающихся школы.

Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна

Люди, однажды пришедшие сюда по зову сердца, никогда не покинут этот вечно кипящий страстями дом, ибо кто-то очень точно однажды назвал школу "сладкой каторгой". Удивительный это дом - школа! Здесь все перемешалось: детство и зрелось, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слезы, встречи и расставания. Школа живет интересной жизнью.
Администратор сайта: Нидворягина Елена Анатольевна
Адрес: Республика Башкортостан, Белебеевский р-н, г.Белебей, ул.Революционеров, д.24/1
Belebey© 2021