С праздником Победы!
«  Август 2020  »

Tелефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам организации дистанционного обучения
8 — 927 — 937 — 94 — 24

Уважаемые родители!
Все документы по организации дистанционного обучения
размещены на школьном сайте: Основное меню - Дистанционное обучение

Inkscape — открытый редактор векторной графики, функционально схожий с Illustrator, Freehand, CorelDraw или Xara X и использующий стандарт W3C под названием Scalable Vector Graphics (SVG). В программе поддерживаются такие возможности SVG как фигуры, контуры, текст, маркеры, клоны, альфа-канал, трансформации, градиенты, текстур ... Читать дальше »

Дата: 02.10.2013

27 сентября 2013 года учителя МАОУ СОШ №17 г. Белебея Оразметова И. И., Биккулова Л. В. участвовали в республиканском семинаре «Профессиональные конкурсы как серьезный фактор роста педагогического мастерства и обобщения творческого опыта педагогов республики».

Заслуженный учитель РБ и РФ Мурзакаева Л. С. ознакомила с целями и задачами конкурса на присвоение республиканских педагогических званий «Педагог-исследователь» и «Учитель-мастер», рассказала о специфике и задачах мастер-классов, дала методические рекомендации.

Бахтиярова В. Ф., к.п.н., доцент кафедры педагогики ГАОУ ДПО ИРО РБ рассказала о требованиях к содержанию и оформлению исследовательских педагогических проектов, о требованиях к претендентам по представлению обобщенного опыта работы.

Заместитель директора по УВР Р. З. Шайдуллина

Дата: 28.09.2013

С 24 сентября по 2 октября в школе пройдут мероприятия, посвященные XXIII Международному Аксаковскому празднику.

В эти дни для учащихся будут организованы тематические классные часы, литературные встречи, конкурсы творческих работ, познавательные викторины, конкурсы рисунков, конкурсы чтецов, уроки по творчеству С. Т. Аксакова, библиотечные уроки, экскурсии в Аксаковский историко-культурный центр «Надеждино» и музей Марины Цветаевой с. Усень-Ивановское.

Дата: 25.09.2013

20 сентября для обучающихся 1-х классов прошел традиционный праздник "Посвящение в пешеходы".

Члены агитбригады ЮИД напомнили первоклассникам, как важно не только знать, но и выполнять правила дорожного движения.

Все зрители имели возможность поучаствовать в викторине на знание «Дорожной азбуки».

Каждый класс получил памятки, которые помогут ребятам стать дисциплинированными пешеходами.

Дата: 21.09.2013

Большое внимание в школе уделяется охране жизни и здоровья детей и обучению навыкам безопасного поведения.

19 сентября 2013 года в школе в рамках месячника безопасности детей прошла плановая эвакуация всех обучающихся и педагогического состава.

Ребята и члены коллектива школы отрабатывали навыки эвакуации, которые необходимы при возникновении чрезвычайных ситуаций. За считанные минуты, после подачи тревожного звонка, школа опустела. Все справились с поставленной задачей и уложились в нормативное время. Обучающиеся начальной школы покинули здание школы в ватно-марлевых повязках.

Дата: 20.09.2013

13 сентября в школе состоялась конференция, которую организовал Совет школы. В заседании конференции приняли участие члены родительских комитетов школы, педагогические работники школы, члены Совета старшеклассников.

Перед собравшимися с публичным докладом выступила директор школы Шитова И. И., которая ознакомила присутствующих с итогами работы школы за 2012 – 2013 учебный год и с основными направлениями работы на новый учебный год, с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Заместитель директора по ВР Ерофеева С. А. ознакомила присутствующих с нормативными документами по введению с 1 сентября 2013 г. школьной формы. Положение о школьной форме обсуждено и принято.

На конференции были обсуждены вопросы безопасности детей, их занятости во внеурочной деятельности, организации питания в новом учебном году, рассмотрены вопросы предоставления платных образовательных услуг.

Шитова И. И., директор школы

Дата: 14.09.2013

7 сентября 2013 года в школе прошел общешкольный конкурс по пешеходному туризму и Школе безопасности, в котором приняли участие обучающиеся 2-11 классов.

Обучающиеся начальной школы соревновались в спортивном зале в умениях укладывать рюкзак туриста, распознавать лекарственные растения, преодолевали полосу препятствий, учились безопасному поведению в природе и повседневной жизни.

Обучающиеся 5-11 классов состязались в беге на стадионе школы и прошли девять этапов туристической эстафеты: «Рукоход», «Одевание противогаза», «Медицинский», «Переноска раненого», «Переправа», «Параллельные перила», «Маятник», «Бабочка», в викторине по правилам дорожного движения.

Среди каждой параллели были выявлены сильнейшие классы.

Победители: 10б, 9а ,8г, 7б, 6г, 5а, 2в, 4а классы.

Дата: 08.09.2013

Шестого сентября состоялся муниципальный марафон предметов естественно-математического цикла среди обучающихся 9-11 классов школ города.

Поздравляем команду нашей школы, занявшую общекомандное третье место и учителей, подготовивших призёров.

Дата: 07.09.2013

Уважаемые родители и обучающиеся!

Праздник День Знаний состоится 2 сентября 2013 г.

В 10.00 для обучающихся 1, 4, 5, 9, 10, 11 классов;
В 12.00 для обучающихся 2, 3, 6, 7, 8 классов.

Программа мероприятия:

1. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний;
2. Урок, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации.

Дата: 30.08.2013

Портал детской безопасности «Спас-Экстрим» МЧС России

Источник:
Газета для учителя «Первое сентября»
2013, 1 июня, №10 (1605)

Дата: 04.06.2013

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 70 71 »