Вход ЕГЭ-2019
АКЦИЯ 2019
«  Сентябрь 2019  »

День Знаний – 2019

ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ, посвящённые ДНЮ ЗНАНИЙ, в МАОУ СОШ № 17 г. Белебея состоятся 2 сентября 2019г.:

в 10.00 - для 2,3,6,7,8-х классов,

в 11.00 - для 1,4,5,9,10,11-х классов.

Дата: 22.08.2019

С 17 июля по 31 августа проходит Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Акция направлена на оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; из многодетных, малообеспеченных и неполных семей; детям-инвалидам; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Приглашаем всех неравнодушных граждан поучаствовать в этой Акции.

Дата: 17.07.2019

Количество зачисленных  на обучение – 162

Количество вакантных мест – 3

Дата: 05.07.2019

В рамках Республиканской акции «Гордимся! Помним! Чтим!» учащиеся 10а и 10б классов в преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в уборке и благоустройстве парковой зоны мемориального комплекса «Защитникам Отечества». Под руководством классных руководителей ребята собрали мусор, убрали лишнюю траву. Это  начинание  поддержали  ребята,  работающие в трудовой бригаде в  летний период, 28.06.19г. они вышли на  мемориал, чтобы  произвести уборку парковой зоны.

Арбузова О.А., социальный педагог

Дата: 01.07.2019

Количество мест всего – 150

Количество зачисленных  на обучение – 90

Количество вакантных мест – 60

Дата: 29.06.2019

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми – ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом селезенки и печени), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а на вес даже годовалого ребенка.

Основные правила
• Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
• Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.
• Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
• Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.
• Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

ПОМНИТЕ!&nbs ... Читать дальше »

Дата: 19.06.2019

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

- ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;

- фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;

- если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами закройте окно на шпингалеты и снизу, и сверху (не пренебрегайте верхним шпингалетом, так как нижний довольно легко открыть) и откройте форточку;

- в случае с металлопластиковым окном, поставьте раму в режим «фронтальное проветривание», так как из этого режима маленький ребенок самостоятельно вряд ли сможет открыть окно;

- нельзя надеяться на режим «микропроветривание» на металлопластиковых окнах – из этого режима окно легко открыть, даже случайно дернув за ручку;

- не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна;

- воспитывай ... Читать дальше »

Дата: 19.06.2019

21 июня в 16.00 часов в Центральном дворце культуры г. Белебея состоится муниципальный праздник «До свидания, школа!». Торжество начнется  с традиционного шествия выпускников общеобразовательных организаций муниципального района Белебеевский район  по бульвару Амирова. Праздничное шествие запланировано на 15.00 часов. (с сайта МКУ Управление образования МР Белебеевский район РБ, http://bel-obr.ru/news)
В 18:00 в школе пройдёт торжественное вручение аттестатов о среднем общем образовании.

Дата: 18.06.2019

Количество мест всего – 150

Количество зачисленных  на обучение – 89

Количество вакантных мест – 61

Дата: 13.06.2019

Министерство образования Республики Башкортостан напоминает, что Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор) создана форма для приёма обращений от органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, общественных объединений и иных некоммерческих организаций, а также граждан о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» запрещённой информации и для взаимодействия с указанными органами власти, физическими и юридическими лицами в рамках деятельности по формированию и ведению единого реестра.
Если информация, размещенная в сети «Интернет», подпадает под указанные в пп. «ж» п. 1 ч. 5 ст. 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» основания, то сообщить о конкретных страницах сайтов в сети «Интернет» можно заполнив форму, размещенную на сайте Роскомнадзора (http://eais.rkn.gov.ru/feedback/).
В случае признания информации запрещенной к распространению, доступ к ней будет ограничен в установленном порядке.

Дата: 11.06.2019

« 1 2 3 4 ... 55 56 »